Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана обсудили вопросы по сотрудничеству с представителем «Евроньюс»

20:3921.01.2020
0
7623

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с главным директором по развитию бизнеса, членом исполнительного комитета информационного телеканала «Евроньюс» Роландом Николаоу, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки информационных материалов с использованием передовых технологий телерадиовещания, обмена экспертными навыками и опытом.

Гость поблагодарил туркменскую сторону за доверие и проявленный интерес к развитию сотрудничества с «Евроньюс» и отметил значимость предстоящих в текущем году в Туркменистане мероприятий. Состоялся обмен мнениями по подготовке специальных рубрик, связанных с празднованием в Туркменистане 25-летия постоянного нейтралитета страны, включая Международную конференцию «Политика нейтралитета и ее значение в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития», которая состоится в Ашхабаде 11-12 декабря 2020 года.

Предстоящие крупные спортивные мероприятия, которые пройдут в Туркменистане, также были обсуждены на встрече. Кроме того стороны рассмотрели возможности по обмену опытом в области подготовки материалов по культуре и истории.

Наращивание продуктивного сотрудничества в области телерадиовещания, укрепление контактов с крупными телекомпаниями мира, к числу которых относится «Euronews», осуществляющий вещание на 13 языках в 160 странах, является одним из важных направлений реализуемой независимым нейтральным Туркменистаном внешнеполитической стратегии миротворчества и созидания.

В данном направлении в нашей стране большое внимание уделяется изучению и внедрению передового мирового опыта, современных информационных технологий, подготовке профессиональных кадров.

Визит представителя «Euronews» в нашу страну рассматривается в контексте работы, осуществляемой в области информационной политики в целях дальнейшего совершенствования деятельности отечественных СМИ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь