Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана прошла встреча с послом Кипра

20:3621.01.2020
0
7806

Фото: mfa.gov.tm.

Сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Андреасом Зиноносом, сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили нынешнее положение туркмено-кипрских отношений по различным направлениям сотрудничества. Было отмечено, что существует хороший потенциал для укрепления связей в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Стороны подчеркнули необходимость развития нормативно-правовой базы сотрудничества для развития двусторонних отношений.

Дипломаты обсудили предполагаемые сферы взаимодействия на текущий год и отметили значимость организации взаимных визитов на различных уровнях для продвижения туркмено-кипрского сотрудничества. В этом контексте была отмечена важность планируемых мероприятий по празднованию 25-летия статуса постоянного нейтралитета Туркменистана с участием иностранных гостей, включая Международную конференцию «Политика Нейтралитета и её роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития», которая состоится в Ашхабаде 11-12 декабря 2020 года.

В ходе встречи посол Андреас Зинонос вручил копии своих верительных грамот и выразил туркменской стороне слова благодарности за добрые пожелания в свой адрес.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь