В Ашхабаде прошел шахматный турнир для юниоров

15:0120.01.2020
0
2525

В здании столичной Специализированной шахматно-шашечной школы прошло городское первенство по шахматам.

Турнир стал отборочным этапом к предстоящему первенству страны среди юниоров и был организован совместно Главным управлением спорта и молодёжной политики города Ашхабада и Специализированной шахматно-шашечной школой, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В соревновании приняли участие более трёхсот юных шахматистов трёх возрастных групп. В течение девяти дней участники играли в классические шахматы по швейцарской системе в 11 туров.

У юношей, соревновавшихся в категории до 16 лет, лучший результат показал Азатгельды Аннагельдыев. У девушек этого же возраста первое место заняла Мерьем Агаджанова.

Среди шахматистов до 12 лет золотые медали завоевали Мухамметмырат Мухаммедов и Мяхриджемал Гурбангельдыева.

Среди самых юных спортсменов лучшими стали Тахир Иминов и Первана Сердарова.

По итогам соревнований определились 24 спортсмена, которым предстоит принять участие в первенстве Туркменистана.