Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал чемпионата Азии (U-23)

22:2119.01.2020
0
5692

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу в матче плей-офф чемпионата Азии (U-23) разгромила команду Объединенных Арабских Эмиратов — 5:1, об этом сообщает официальный сайт АФК. Встреча проходила на стадионе «Раджамангала» в Бангкоке.

По одному голу забили Илхом Алижонов (16 минута), Ислом Кобилов (26, с пенальти), Ойбек Бозоров (41), Жасур Яхшибоев (84), Нурилло Тухтасинов (90+4). Единственный гол, который пропустила узбекская сборная, был от  Зайда аль-Амири на 13-й минуте матча.

Команда Узбекистана вышла в полуфинал, где 22 января сыграет со сборной Саудовской Аравии, которая в четвертьфинале победила Таиланд (1:0). В этом поединке решится судьба путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио. Матч состоится 22 января.

Чемпионат Азии по футболу (U-23) стартовал 8 января в Таиланде. Особенность этого турнира заключается в том, что его призеры получат возможность участвовать в Олимпийских играх-2020 в Токио. Футбольную ассоциацию Центральной Азии на этом турнире представляют олимпийские сборные Узбекистана и Ирана, которая выбыла на групповой стадии турнира. Действующим чемпионом Азии является сборная Узбекистана.