Последние новости

Архив новостей

Делегация минспорта и молодёжной политики Туркменистана посетила Лозанну с рабочим визитом

23:3217.01.2020
0
8588

Делегация министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана во главе с министром Даянчем Гулгельдиевым завершила сегодня рабочий визит в город Лозанна Швейцарской Конфедерации. 

Как сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства, в рамках визита туркменская делегация провела ряд встреч, в том числе с президентом Международной федерации тенниса (ITF) Девидом Хаггерти.

В ходе переговоров с главой ITF туркменская сторона сообщила о проведении в нынешнем году ряда мероприятий как внутри страны, так и за её пределами в  рамках празднования 25-й годовщины постоянного Нейтралитета Туркменистана. Было отмечено, что в настоящее время под лозунгом этой знаменательной даты Правительство Туркменистана осуществляет всю необходимую подготовительную работу по проведению Кубка Дэвиса в IV группе региональной зоны Азии и Океании.

В свою очередь, руководитель Международной федерации тенниса отметил, что весьма удовлетворен уровнем сотрудничества с Туркменистаном и подчеркнул важность дальнейшего развития взаимодействия в данном направлении.    

В ходе встречи стороны рассмотрели возможности двустороннего сотрудничества, в частности, вопрос о подписании Меморандума о взаимопонимании между Федерацией тенниса Туркменистана и Международной федерацией тенниса, включая создание Теннисной академии. Также был рассмотрен вопрос об организации визита Президента Международной федерации тенниса Девида Хаггерти в Туркменистан с целью ознакомления с развитием этого вида спорта в нашей стране, спортивной инфраструктуры, отвечающей мировым стандартам.

В завершение стороны подписали Соглашение о проведении зонального турнира Кубка Дэвиса в Туркменистане, включая организационные вопросы.

В рамках рабочего визита туркменской делегации также состоялись встречи с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов Робином Митчеллом и представителями Международного олимпийского комитета, в ходе которых были обсуждены перспективы сотрудничества Туркменистана с данными международными организациями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь