Последние новости

Архив новостей

"АЛТЫН АСЫР" удерживает лидерство

11:3020.04.2014
0
1753
19 апреля на футбольных полях страны завершились матчи очередного, одиннадцатого тура чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги.

Три встречи состоялись в Ашхабаде. На стадионе "Копетдаг" отношения выясняли лидер национального первенства "Алтын асыр" и аутсайдер "Дашогуз". Как и ожидалось, игра прошла с заметным преимуществом двукратного обладателя Кубка Президента Туркменистана "Алтын асыра", который, как и в поединке первого круга, провел в ворота дашогузцев три безответных мяча, одержав пятую подряд победу и седьмую с начала чемпионата.

В двух других матчах, которые проводились на многофункциональном стадионе "Ашхабад", было забито по пять мячей в каждом. В первом из них, проигрывая по ходу встречи - 0:1, футболисты "Ашхабада" одержали волевую победу над командой "Багтыярлык-Лебап" - 4:1. А в другом обладатель Кубка и Суперкубка Туркменистана "Ахал" продолжил семиматчевую победную серию, нанеся крупное поражение команде "Талып спорты" - 5:0.

Немалый интерес вызывала игра в Балканабате, где вице-чемпион и обладатель Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации "Балкан" принимал действующего чемпиона МТТУ. Матч первого круга этих команд в Ашхабаде завершился победой футболистов Международного туркмено-турецкого университета - 1:0, но на этот раз балканцы взяли реванш – 2:0.

Еще в одном матче одиннадцатого тура в этрапе Байрамали встречались "Мерв" и "Шагадам". Марыйцы, уступившие в поединке первого круга в г.Туркменбаши - 0:2, уже в начале игры открыли счет. Однако перед самым уходом на перерыв приморцы отыграли гол. А в середине второго тайма точный удар принес победу "Мерву" - 2:1. После этой игры марыйцы набрали 18 очков и поднялись на третью строчку турнирной таблицы. Вторую с 21 очком занимает "Ахал", которого на 1 очко опережает лидер "Алтын асыр".

В споре бомбардиров лидерство с 10 голами удерживает А.Болиян ("Шагадам"), опережающий на 4 мяча С.Атаева ("Ахал"), Б.Шамурадова ("Алтын асыр") и Э.Тагаева ("Ашхабад").

22 апреля на футбольных полях состоятся пропущенные матчи седьмого тура чемпионата страны: "Ахал" - "Балкан", "Мерв" - "Алтын асыр" и "Шагадам" - МТТУ.
Подробно: www.tdh.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь