Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футзалу перед ашхабадским чемпионатом Азии проведет сборы в ОАЭ

18:2116.01.2020
0
3515

Национальная сборная Туркменистана по футзалу готовится к чемпионату Азии, который пройдет с 26 февраля по 8 марта в туркменской столице.

Как сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана с первых дней 2020 года спортсмены, попавшие в состав команды начали усиленную подготовку к турниру в Ашхабаде. Учебно-тренировочные сборы в столичном Олимпийском городке продлятся до конца января. Затем, национальная сборная Туркменистана отправится в  ОАЭ, где продолжит учебно-тренировочный процесс.

Отметим, что в чемпионате Азии по футзалу, который пройдёт в Ашхабаде, национальная сборная Туркменистана выступит в группе «А», где её соперниками будут сборные Таджикистана, Вьетнама и Омана. В чемпионате Азии-2020 примут участие 16 команд, которые разбиты на четыре группы. По две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф. 

Континентальные состязания примет Олимпийский комплекс, где в сентябре 2017 года прошли V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. По итогам азиатского первенства 5 лучших команд получат право выступить в чемпионате мира, который состоится с 12 сентября по 4 октября 2020 года в Литве.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь