Последние новости

Архив новостей

Встреча с главой Кластерного офиса ЮНЕСКО состоялась в МИД Туркменистана

20:5913.01.2020
0
5137

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня Заместитель Председателя Кабинета Министров, Министр иностранных дел Туркменистана встретился с главой Кластерного офиса ЮНЕСКО с резиденцией в Тегеране Светаном Светковским.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили высокий уровень сотрудничества между Туркменистаном и Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). В этой связи была подчеркнута приверженность Туркменистана защите национальных и общемировых ценностей, продвижению диалога между странами и народами на основе культурно-гуманитарного взаимодействия. Подводя итоги сотрудничества за прошедший год, включая внесение туркменского традиционного искусства ковроткачества в «Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества», стороны обсудили новые предложения и программы на текущий год.

Говоря об уникальности туркменской культуры и истории, гость также подчеркнул уникальность постоянного статуса Нейтралитета Туркменистана, нацеленного на поддержание мира, взаимопонимания и стабильности путем поиска позитивных методов сотрудничества. .

В завершении встречи стороны выразили надежду на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества между Туркменистаном и ЮНЕСКО, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь