Последние новости

Архив новостей

Фонд Элизабет Гриншилдс предоставляет гранты молодым художникам

14:5808.01.2020
0
5400

Фонд Элизабет Гриншилдс предоставляет финансовую помощь молодым талантливым художникам. Гранты выдаются тем, кто работает в жанрах живописи, рисунка, гравюры и скульптуры.

Грант варьируется от 15 000 до 18 000 канадских долларов, но Фонд оставляет за собой право присуждать гранты и в иных размерах. Деньги гранта могут быть направлены на любые цели в области искусства: учеба, транспортные расходы, аренда студии, приобретение материалов и прочее.

Получатель гранта обязан будет представить подробный отчет о своей творческой деятельности после завершения работы или проекта.

Требования, предъявляемые к кандидатам

На грант могут подавать заявки художники (в том числе, студенты), старше 18 лет, проживающие в любой стране. Они должны находится в начале или расцвете своей творческой карьеры и работать в стиле живописи, графики, скульптуры или гравюры. Непременное требование: кандидаты должны показать свое стремление и желание развивать свою карьеру в искусстве.

Фонд не принимает заявки от коммерческих художников, фотографов, видео-художников и кинематографистов. Также не рассматриваются работы художников-абстракционистов.

Как оформить участие

Необходимо заполнить форму заявки и приложить следующее:

– CD-диск c изображением 6 работ, выполненных в течение последних двух лет;

– копию паспорта;

– копии приглашений, объявлений, отзывов, газетных вырезок и других письменных материалов, относящихся к любой выставке или иной демонстрации работ кандидата;

–проект с полным описанием, который участник намерен реализовать за счет полученного гранта;

– детальный бюджет проекта;

– рекомендательное письмо от одного из учителей или профессоров, художников или кураторов галереи с оценкой творческой деятельности кандидата.

Все документы и материалы должны быть представлены на французском или английском языке. Если же они предоставляются на ином языке, то необходимо приложить французский или английский перевод.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в любое время. Документы высылать обычной почтой по адресу:

1814 Шербрук Стрит Вест Люкс #1

Монреаль, Квебек

КАНАДА H3H 1E4

Е-mail: greenshields@bellnet.ca

Сайт конкурса

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь