Последние новости

Архив новостей

300 детей находятся на отдыхе в детском оздоровительном центре Марыйского этрапа

12:3807.01.2020
0
2597

Триста детей Марыйского велаята с началом зимних каникул были торжественно отправлены отдыхать в современный детский оздоровительный центр «Arkadagyň bagtyýar nesilleri», что находится в Марыйском этрапе.

Дворцовый комплекс центра был построен по инициативе Президента Туркменистана и торжественно открыт в конце 2015 года при личном участии главы государства. Прилегающая к центру территория оснащена различными игровыми и спортивными площадками, зонами отдыха.

Специалисты центра ежедневно организуют для ребят культурно-просветительские, спортивные, развивающие и развлекательные мероприятия. Дети участвуют в увлекательных экскурсиях, знакомятся с достопримечательностями. Также для них проводятся различные новогодние мероприятия, в том числе сценические представления.

Многие марыйские школьники проводят каникулы за пределами велаята в знаменитых местах детского отдыха, в том числе, и в горном местечке Гёкдере. В целом, за пределами Марыйского велаята в оздоровительных центрах страны отдохнут 500 детей, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь