Последние новости

Архив новостей

Сборной Вьетнама по футзалу поставлена задача войти в пятёрку на чемпионате Азии в Ашхабаде

00:5306.01.2020
0
10555

Фото: «Нян зан».

Задачей сборной Вьетнама является попадание в пятёрку лучших на чемпионате Азии по футзалу-2020 в Ашхабаде. Об этом на пресс конференции в Ханое заявил председатель АО «Вьетнамский профессиональный футбол» (VPF) Чан Ань Ту. 

Отметим, что на чемпионате Азии по футзалу, который пройдёт с 26 февраля по 8 марта в Ашхабаде, национальная сборная Вьетнама выступит в группе «А», где её соперниками будут сборные Туркменистана, Таджикистана и Омана. В чемпионате Азии-2020 примут участие 16 команд, которые разбиты на четыре группы. По две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф.  

Континентальные состязания примет Олимпийский комплекс, где в сентябре 2017 года прошли V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. По итогам азиатского первенства 5 лучших команд получат право выступить в чемпионате мира, который состоится с 12 сентября по 4 октября 2020 года в Литве.

Перед сборной Туркменистана стоит задача дойти до четвертьфинала или полуфинала на чемпионате Азии-2020 по футзалу. Команда Вьетнама занимает 44 место в мировом рейтинге футзальных сборных и является довольно сильной азиатской командой. Национальная сборная Туркменистана находится на 69-й строчке.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь