Последние новости

Архив новостей

В Будапеште состоится заседание Межправительственной туркмено-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству

13:2805.01.2020
0
4389

20-21 января в Будапеште (Венгрия) пройдет четвертое заседание Межправительственной туркмено-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству.

В состав туркменской делегации, возглавляемой министром финансов и экономики Туркменистана Батыром Базаровым, входят туркменские предприниматели - представители Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В рамках переговоров состоится круглый стол, где туркменские бизнесмены, занимающиеся сельским хозяйством, текстилем, земледелием, хлебной продукцией, колбасными изделиями и птицеводством обсудят возможные пути сотрудничества с венгерской стороной.

На предыдущем третьем заседании Межправительственной туркмено-венгерской комиссии, которое проходило в июне 2017 года в Ашхабаде, были определены конкретные шаги для укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, обсуждены возможности наращивания товарооборота за счёт создания совместных производств и предприятий. Особое внимание уделялось вопросу расширения списка экспортируемых товаров из Туркменистана в Венгрию, сообщает сайт Бизнес Туркменистан.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь