Последние новости

Архив новостей

Врачу-дерматологу из Германии присвоено звание Почётного профессора туркменского медуниверситета

23:5703.01.2020
0
13405

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Звание Почётного профессора Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева присвоено доктору медицины из Германии Акселю Хаушильду. Он удостоен этого высокого звания за личный вклад в развитие медицинской науки и активизацию сотрудничества в данной сфере между Германией и Туркменистаном, сообщает Государственное информагентство нашей страны.

Профессор Хаушильд – известный специалист в области дерматологии и онкологических заболеваний кожи, член руководящего комитета Европейского союза онкологов, является заведующим учебным центром в университетской клинике, а также соучредителем дерматологической клиники в городе Киль.

Медицинское образование Аксель Хаушильд получал в университетах Майнца, Любека и Киля. По признанию профессора Хаушильда, сначала он хотел стать ортопедом и спортивным врачом. Позже его заинтересовала проблематика кожных заболеваний и методы борьбы с дерматологической онкологией.

Активная научно-исследовательская деятельность профессора Хаушильда отмечена Премиями Германского Общества Онкологов (DKG) и Фонда кожной онкологии. Он автор более 300 статей и 13 монографий по проблематике кожных болезней, в том числе онкологических.

– Звание Почетного профессора Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева – это высокая оценка моей клинической деятельности. Я её принимаю с огромной благодарностью и гордостью, – сказал доктор Хаушильд в своей речи на состоявшейся сегодня церемонии. – Присвоение мне столь почётного звания я рассматриваю как новый этап тесного взаимодействия с туркменскими коллегами.

– Ваша страна занимает ведущие позиции по уровню развития сферы здравоохранения. Вызывает искреннее восхищение то, с каким вниманием относится глава Туркменского государства к развитию системы охраны здоровья, улучшению социально-бытовых условий жизни граждан, популяризации принципов здорового образа жизни, повышению качества и спектра оказываемых медицинских услуг, развитию спорта и физкультурного движения, – подчеркнул в завершение доктор Аксель Хаушильд.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь