Последние новости

Архив новостей

Сезон зимних каникул стартовал в здравницах Гёкдере

22:3202.01.2020
0
13428

Сегодня школьники со всех уголков Туркменистана были торжественно отправлены на отдых в детские оздоровительные центры курортного местечка Гёкдере. Здесь они проведут зимние каникулы.

Традиционная церемония состоялась на площади перед столичным Дворцом детей и юношества. Ребят провожали родители, педагоги, творческие коллективы студий Дворца, исполнившие ряд новогодних номеров, а также Аяз баба, Гарпамык, сказочные персонажи и Мышонок - символ 2020 года.

Вереница нарядно украшенных автобусов трогается в путь, направляясь в Гёкдере, где юных граждан страны также ожидают тёплый приём и праздничные мероприятия с участием известных артистов и детских творческих коллективов.

В здравницах Гёкдере и оздоровительных центрах в регионах страны созданы все условия для активного отдыха и содержательного досуга детей. Специалисты министерств образования, спорта и молодёжной политики, культуры, здравоохранения и медицинской промышленности, общественных организаций разработали разнообразную программу, в которую вошли спортивные соревнования и творческие конкурсы, встречи с мастерами искусств, выездные экскурсии в музеи и театры, сценические представления, литературные чтения и многое другое. В помощь воспитателям приедут студенты вузов, обучающиеся по специальности педагогика.

Для детей будут организованы экскурсии в столицу – в Государственный музей, Культурно-развлекательный центр «Älem», парк аттракционов «Ашхабад», а также другие мероприятия.

На протяжении всего сезона здесь будут работать кружки по интересам, проводиться занятия по изучению компьютерных программ и иностранных языков, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь