Последние новости

Архив новостей

Фестиваль «Богатство языка – богатство народа» прошел в туркменском вузе

10:2928.12.2019
0
5902

Недавно в Государственном энергетическом институте Туркменистана (г. Мары) был проведен внутривузовский фестиваль «Богатство языка – богатство народа».

Фестиваль – одно из ряда мероприятий, проводимых вузом по воплощению в жизнь Концепции совершенствования обучения иностранным языкам, охватывающей период с 2018 по 2024 год. Согласно Концепции, второй этап осуществления плана мероприятий по её реализации подпадает на 2019 - 2020 годы. В этот этап ожидается усовершенствование системы подготовки и переподготовки преподавателей и учебно-методической базы.

В этой связи Государственный энергетический институт Туркменистана последовательно проводит работу по развитию методик преподавания иностранных языков, а также по популяризации языков в студенческой среде. Проведенный фестиваль, подготовленный силами преподавателей кафедры языков – яркое тому подтверждение. Здесь звучали песни, стихотворения, проводились инсценировки на туркменском, русском, английском, персидском, китайском, немецком – тех языках, что преподают в вузе. Танцевальные композиции дополнили межкультурный колорит мероприятия.

Также преподаватели кафедры провели работу по переводу произведений туркменского фольклорного творчества на русский язык. Совсем скоро увидит свет сборник туркменских сказок и легенд «Ключ к познанию жизни».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь