Последние новости

Архив новостей

Мастер-классы по робототехнике проходят в Ашхабаде

21:2525.12.2019
0
7913

В период новогодних праздников и школьных каникул детям и взрослым есть, где провести время с пользой. При консультативном центре «Imdat Elektronika HJ» подготовлены мастер-классы по робототехнике для детей и взрослых.

В процессе мастер-класса любой желающий может научиться собирать и программировать модели роботов от Makeblock - одного из мировых лидеров в области STEАM (наука, технология, инженерия, искусство, математика).

Особенно такие мастер-классы полезны для детей, ведь они учат дисциплине, дают возможность личностного роста. Кроме того, каждый мастер-класс - это творческий процесс, в ходе которого ребенок создает и программирует собственный продукт – робота. По сути, дети учатся упрощенной работе со схемами и механизмами, осваивают процесс записи простейших программ управления на компьютер. Все это дает возможность сформировать у детей интерес не только к технике, но к творчеству в целом. В результате мастер-классов ребенок может создать робота, запрограммированного на ряд действий.

Кроме того, в помещении консультативного центра есть свой полигон, на котором можно проводить испытания и битвы роботов. Если вы поклонник фантастических фильмов о киборгах, то битва роботов Ganker на мечах сделает фантастику реальностью. А вот радиоуправляемая модель GEIO может и в битве участвовать, и исследования проводить, и сокровища искать.

Центр также предоставляет услуги использования лазерного станка Laserbox creation для создания своих собственных поделок путем вырезания из картона или фанеры любых фигурок, а также лазерной гравировки. Это может сделать каждый: сотрудники центра все подскажут и объяснят.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь