Последние новости

Архив новостей

Гарантия экономии потребления природного топлива

15:2408.04.2014
0
1396
Специалистами предприятий газового хозяйства продолжают установку потребителям газовых счетчиков современных модификаций.

На сегодняшний день только на территории административного центра и генгешликов этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята в частных домах и хозяйствах, организациях разных форм собственности, индивидуальных предприятиях установлено более двух тысяч современных приборов, контролирующих расход природного топлива. А всего в этом регионе запланировано установить свыше двадцати тысяч бытовых газовых счётчиков, использование которых населением и предприятиями позволит внедрить в практику современную систему учёта потребления природного топлива, отвечающую требованиям международных стандартов.

На высоком качественном уровне выполнены работы по переходу на установку и использование бытовых газовых счётчиков на территории генгешликов «Гулистан», «Боссан», других крупных населенных пунктов этрапа имени С. А. Ниязова. Специалисты-газовики проводят разъяснительную работу среди населения и работников предприятий разных форм собственности о необходимости надежного контроля над расходом природного топлива на бытовые и производственные нужды. Даются также рекомендации об установках и использовании котлов, печей и другого заводского газового оборудования, что позволит обеспечить безопасность потребления и сэкономить расходы природного «голубого топлива».

В Туркменистане в целях социальной защиты населения оно бесплатно обеспечивается в рамках установленных лимитов электроэнергией, водой, природным газом.

Исмаил ИБРАГИМОВ
Подробно: www.turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь