Туркменские тяжелоатлеты успешно стартовали на лицензионном Кубке Катара

19:3620.12.2019
0
7237

В Дохе стартовал Кубок Катара по тяжёлой атлетике. Команда Туркменистана на данном турнире, который является квалификационным к Олимпийским играм-2020 в Токио, представлена тремя спортсменами.

Как сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Туркменистана, в весовой категории до  61 кг серебряную медаль завоевал тренер спортивной школы №3 города Дянев Лебапского велаята Сейитджан Мирзаев. В сумме двоеборья он набрал 270 кг (рывок –125 кг, толчок – 145 кг) и поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Первое место занял Игорь Сон из Казахстана, который поднял 278 (124+154) килограммов. Замкнул тройку лучших Руи Давиде из Италии (270 килограммов).

Студентка 4-го курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Юлдуз Джумабаева (до 48 кг) стала второй в толчке (97 кг), а по итогам двух упражнений удостоилась «бронзы», подняв в сумме двоеборья 166 кг.