Последние новости

Архив новостей

Моуриньо назвал «Реал» коварной командой, а игроков мадридского клуба — предателями

06:3008.04.2014
0
2120
Бывший главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо в новой автобиографии «Особенный: темная сторона Жозе Моуриньо» рассказал о конфликте с игроками мадридского клуба, сообщает The Times.

В книге приводятся слова, которые португальский специалист сказал в раздевалке после того, как «Барселоне» заранее стал известен его план на матч на «Сантьяго Бернабеу» (1:1) 17 апреля 2011 года.

«Вы предатели. Я просил вас, чтобы вы ничего не говорили об основном составе на эту игру, но вы предали меня. Так что вы просто сукины дети. Моим единственным другом здесь является Гранеро, но и в нем я не уверен до конца. Никогда еще я не тренировал такие коварные команды. Вы просто ублюдки.

Если я во Вьетнаме, и вижу, что кто-то смеется над товарищами, я хватаю пистолет и убиваю этого парня. Теперь вы должны сами выяснить, кто слил информацию о составе», — заявил Моуриньо и рассказал о том, что произошло, президенту мадридцев Флорентино Пересу, чтобы вычислить информатора.

Кроме того, в книге говорится, что однажды в гостинице, где остановился «Реал», Моуриньо начал искать «жучки». После двух попыток в отеле ничего не было найдено.

Также португалец нанял группу людей, которые собирали все, что пишут о нем. Каждый день он начинал в восемь утра на базе в Вальдебебасе с дайджеста информации, просматривая видео и читая статьи о себе.

В 2011 году после финала Кубка Испании с «Барселоной» Моуриньо объяснял своим игрокам, в чем различие между испанцами и каталонцами.

«Он сказал игрокам, что они не имеют ничего общего с клубом. Рассказал им, что он жил много лет в Барселоне и знает, как воспитывают детей каталонцы, знает их культуру. Он объяснил своим игрокам, что Пике, Пуйоля, Бускетса и Хави с детства учили дистанцироваться от Испании, от таких как Касильяс, Рамос, Арбелоа. Он сказал игрокам, что они не правы, если думают, что за эти годы подружились с игроками “Барселоны”, — приводит издание цитату из книги.

Напомним, что Моуриньо тренировал “Реал” с 2010 по 2013 год, выиграв с мадридским клубом чемпионство, Кубок и Суперкубок Испании.
Подробно: www.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь