Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате состоялся новогодний концерт с участием звёзд эстрады

22:1117.12.2019
0
21714

Фото: «Jeyhun.news».

На сцене Центра культуры Лебапского велаята в Туркменабате состоялось музыкальное выступление, посвящённое Новому, 2020 году. В праздничном концерте, наряду с признанными мастерами искусств, приняли участие и молодые исполнители, сообщает «Jeyhun.news».

Согласно информации, в рамках программы предновогодних гастролей в восточном регионе Туркменистана побывали известные эстрадные певцы, Заслуженные артисты Туркменистана Зулейха Какаева и Гуванч Язмаммедов, а также молодые певцы Эльдар Ахмедов, Рахман Худайбердыев и Гульширин Овезмаммедова.

Все эти мастера искусств широко известны среди любителей песенного жанра и каждый их приезд в Лебапский велаят для зрителей становится настоящим праздником, отмечается в сообщении. В исполнении певцов прозвучали полюбившиеся слушателями произведения. А некоторые песни пел весь зал в унисон. 

Такие гастроли столичных мастеров искусств в регионы страны стали доброй традицией. Они выступают не только в велаятских центрах, но и в этрапах, и несут в народную массу национальную культуру. В ближайшие дни подобные концерты пройдут в Марыйском, Ахалском, Дашогузском и Балканском велаятах. Список концертов регулярно пополняется — следите за обновлениями в разделе «Афиша» на сайте «Turkmenportal».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь