Последние новости

Архив новостей

Cильный ветер в Ашхабаде

07:4407.04.2014
0
5904
Вчера около 17:00 по местному времени на нашу столицу обрушился сильный ветер. По данным гидрометцентра ветер достигал 12 метров в секунду (43.2 км/ч). Ветер был достаточно сильным. На улицах города и во дворах повалились деревья, столбы, а также рекламные щиты. Видимость достигала около 100 метров. В городе вышли из строя светофоры, а также наблюдались перепады электропитания.

Учитывая резко континентальный климат нашей Родины, жителей такими капризами погоды не удивишь, но такого ветра столичные жители давно не наблюдали. По городу дежурили бригады МЧС. По официальным данным обошлось без жертв.

Ветер оставил столицу к вечеру, после чего своевременными усилиями хякимликов, местных органов жилищного управления и коммунальных служб причиненный вред был исправлен оперативно не смотря на воскресный день, а также налажена подача электропитания населению. Хотелось бы отметить что служба дорожной автоинспекции города работала в этот период в усиленном порядке, что помогло избежать ДТП на дорогах.

По прогнозам синоптиков на предстоящей неделе ожидается переменная облачность и небольшой дождь, от 10 до 25 градусов тепла.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь