Последние новости

Архив новостей

Форум молодёжных организаций стран СНГ работает в Москве

10:5515.12.2019
0
1980

V Форум молодёжных организаций государств-участников Содружества Независимых Государств проводится в Москве в здании Государственной Думы РФ, сообщает информационный портал Исполкома СНГ.

Цели Форума – развитие международного молодёжного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств для раскрытия творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидации молодёжного общественного движения, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов государств-участников СНГ.

Организатор Форума – Совет по делам молодежи государств-участников СНГ при поддержке Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Мероприятие проводится ежегодно с 2015 года в рамках реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ в целях развития молодежных контактов на пространстве Содружества, раскрытия творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидации молодежного общественного движения, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов стран СНГ.

В ходе Форума проводятся презентации проектов, направленных на международное и межрегиональное сотрудничество в сфере молодежной политики на пространстве СНГ. Также организованы тематические секции «Роль молодежи в достижении Целей устойчивого развития на пространстве СНГ», «Сохранение и приумножение наследия народов государств – участников СНГ» (секция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов) и «Роль молодежи в цифровой повестке».

Форум продлится до 15 декабря.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь