Ашхабадский «Алтын асыр» – четырёхкратный обладатель Кубка Туркменистана по футболу

17:1914.12.2019
0
8484

Футболисты ашхабадского «Алтын асыра» сделали хет-трик. К золотым медалям национального первенства и Суперкубку подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева добавили Кубок страны, победив в решающей встрече команду «Ахал» – 3:0. Финальный матч прошёл сегодня на столичном стадионе «Ниса».

Для действующего шестикратного чемпиона Туркменистана – «Алтын асыра» – это был уже шестой финал в истории клуба, а для «Ахала» – четвёртый.

Уже на первых минутах решающего матча футболисты «Алтын асыра» задали темп игре. На 12-й минуте был назначен пенальти, который реализовал полузащитник «Алтын асыра» Сердар Гельдыев. На 31-й – нападающий Михаил Титов удвоил счёт. А на 69-й минуте матча лучший бомбардир молодёжного первенства Туркменистана по футболу-2019 Бегенчмурад Мурадов увеличил преимущество до трёх мячей.

Одержав крупную победу, «Алтын асыр» в четвёртый раз завоевал Кубок страны. Ранее такого успеха  команда агентства «Туркменарагатнашык» Министерства промышленности и коммуникации добивалась в 2009, 2015, 2016 годах, обыграв соответственно в финалах «Мерв» – 3:0 , «Шагадам» в серии пенальти – 7:6 и «Ашхабад» – 4:0.

«Алтын асыр» – «Ахал» – 3:0 (2:0)