Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане разрабатывается программа совершенствования деятельности детских дошкольных учреждений на 2020-2025 годы

02:5714.12.2019
0
13739

Фото: tdh.gov.tm.

В Туркменистане приняты меры по разработке программы совершенствования деятельности детских дошкольных учреждений на 2020-2025 годы с целью раннего развития ребёнка и повышения уровня его подготовки к школе. Данная программа – конкретные шаги в реализации Национальной стратегии Туркменистана по раннему развитию ребёнка на 2020-2025 годы, утвержденной 6 декабря 2019 года.

На состоявшемся в Ашхабаде заседании Кабинета Министров Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что подготовка и принятие данной программы будет способствовать всестороннему раннему развитию ребёнка, соответственно большое значение имеет эффективное сотрудничество в данной области с международными организациями, в первую очередь, с Детским фондом ООН.

В этом плане целесообразно задействовать возможности общественных и научных организаций, различных ведомств, досуговых и спортивных учреждений. Для устойчивого прогресса необходим многовекторный подход, который способствует консолидации ресурсов, опыта и знаний во имя будущего, подчеркнул глава государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь