Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начнут выпускать телевизоры со встроенными IP-тюнерами

23:5813.12.2019
0
35589

Фото: turkmenistan.gov.tm.

В Туркменистане в скором времени начнут выпускать телевизоры со встроенными IP-тюнерами. Об этом сообщалось на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров.

В частности, отмечалось, что Хозяйственное общество «Aýdyň gijeler» планирует наладить выпуск смарт-телевизоров с размером экрана 32 дюйма, 42 дюйма и 55 дюймов. Они будут оборудованы встроенными IP-тюнерами на основе программного обеспечения, разработанного специалистами Центра молодых учёных Института телекоммуникаций и информатики. В целях обеспечения высокого качества данной продукции ряд специалистов ХО «Aýdyň gijeler» прошли соответствующее обучение за рубежом, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Одобрив идею о производстве отечественных смарт-телевизоров, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан имеет хорошие перспективы для развития современных производств, в том числе в сфере электронной индустрии, для создания совместных предприятий и отметил, что к работе на данном направлении следует активнее привлекать отечественный частный сектор.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь