Последние новости

Архив новостей

Британская компания «Sumitomo» поставит в Туркменистан трубы и оборудование для эксплуатации газового месторождения «Галкыныш»

23:5013.12.2019
0
7596

Фото: centralasia.news.

Британская компания «Sumitomo Corporation Europe Ltd.» поставит в Туркменистан трубы и оборудование, необходимые при бурении и вводе в эксплуатацию скважин на газовом месторождении «Галкыныш». Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, разрешив Государственному концерну «Türkmengaz» заключить с компанией «Sumitomo Corporation Europe Ltd.» контракт, сообщила пресс-служба главы государства.

Документ подписан «в соответствии с «Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года», в целях успешного выполнения задач, определённых перед газовой отраслью».

Месторождение «Галкыныш», которое считается ресурсным для будущего газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия, является одним из крупнейших в мире. По запасам газа с объёмами более 26 триллионов кубометров, оно уступает лишь месторождению «Южный Парс» на границе Ирана и Катара.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь