Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана возложил цветы к Монументу нейтралитета

21:2312.12.2019
0
4593

Фото: tdh.gov.tm.

Сегодня по случаю празднования Международного дня нейтралитета при участии Президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялась церемония возложения цветов к Монументу нейтралитета, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана

Утром у величественного Монумента собрались многочисленные жители столицы и зарубежные гости. В числе участников церемонии – председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов, министерств и ведомств, депутаты национального парламента, послы Туркменистана в зарубежных государствах, главы аккредитованных в нашей стране дипломатических представительств и миссий, бизнесмены, а также представители общественных организаций, средств массовой информации, старейшины и студенческая молодёжь.

Собравшиеся с огромным воодушевлением приветствуют Президента Гурбангулы Бердымухамедова. Туркменский лидер проходит к Монументу нейтралитета, по пути следования к которому выстроились воины Почётного караула.

Звучит Государственный гимн Туркменистана. В торжественной обстановке глава государства возлагает венок к памятной плите, установленной у подножия величественного Монумента.

Вслед за Президентом цветы возлагают председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, другие участники церемонии.

Как известно, наступающий 2020 год будет ознаменован важной датой – 25-летием признанного ООН нейтрального статуса Туркменистана. Подготовка к этому юбилею, который будет отмечен на высоком организационном уровне, уже началась.

В целом, неуклонно реализуя свой постоянно нейтральный статус, Туркменистан всё активнее вовлекается в глобальные процессы, внося весомый вклад в развитие плодотворного международного диалога во имя мира и прогресса.

По завершении торжественной церемонии Президент Гурбангулы Бердымухамедов тепло попрощался с её участниками и отбыл с места события. Праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню нейтралитета, проходят во всех регионах страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь