Ходжамухаммет Тойчиев завоевал «серебро» на Кубке мира IWF в Китае

20:1012.12.2019
0
3617

27-летний мастер спорта международного класса из Туркменистана Ходжамухаммет Тойчиев завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 109 кг на завершившемся сегодня в китайском городе Тяньцзинь Кубке мира по тяжёлой атлетике.

Борьбу за награды в этом весе вели 4 атлета. В рывке Х.Тойчиев выполнил все три результативные попытки (170 кг, 178 кг, 183 кг), выиграв в этом упражнении малую серебряную медаль. В толчке наш соотечественник совершил аналогичное число подходов (215 кг, 227 кг, 231 кг) и стал обладателем малого «золота». В сумме двоеборья Х. Тойчиев набрал 414 кг – на 8 кг меньше, чем на чемпионате мира-2019 в Паттайе (Таиланд), на котором Ходжамухаммет занял 9 место.

Победителем в состязании супертяжеловесов с результатом 416 кг в двоеборье стал японец Эйсиро Мураками. Тройку призёров замкнул мексиканец Рауль Манрикес Коллинз – 355 кг.

Ранее бронзовую медаль на Кубке мира IWF 2019 для сборной Туркменистана завоевал Реджепбай Реджепов (до 81 кг).