Последние новости

Архив новостей

Камеры заднего вида станут обязательными в США

15:1902.04.2014
0
1458
Уже к 2018 году все новые автомобили будут оборудованы камерами заднего вида в стандартной комплектации. Правда, пока что это правило будет действовать только в США — именно там принятия соответствующих поправок добилась Национальная администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Предложение NHTSA появилось еще в 2010 году. Как посчитали эксперты по безопасности, камерами заднего вида уже оборудованы более половины автомобилей, продаваемых в Соединенных Штатах. Тем временем само устройство оказалось не только удобной опцией, но и средством повышения безопасности, поскольку позволяет лучше замечать пешеходов при движении задним ходом. По данным NHTSA, ежегодно по этой причине гибнет примерно 210 человек, в то время как установка камеры заднего вида может спасти 60-70 жизней.

Введение обязательных камер заднего вида будет разбито на несколько этапов. На первой стадии, которая начнется в мае 2016 года, каждый автопроизводитель будет иметь в модельном ряду не менее 10% автомобилей, оснащенных камерой заднего вида. На втором этапе, с мая 2017 года, доля таких машин должна составлять не менее 40%. Наконец, еще через год данная опция станет обязательной для всех автомобилей, представленных на рынке.
Подробно: www.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь