Последние новости

Архив новостей

В Геоктепинском этрапе введена в эксплуатацию водораспределительная станция

23:2010.12.2019
0
5435

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Сегодня состоялась церемония ввода в строй водораспределительной станции, построенной на территории генгешлика Янгала Геоктепинского этрапа для обеспечения населения регулярным и устойчивым водоснабжением.

Участие в торжествах по этому случаю приняли хяким Ахалского велаята С. Бердымухамедов, депутаты Меджлиса, руководители и работники местных учреждений и общественных организаций, старейшины и молодежь.

Объект мощностью 30 тысяч кубических метров воды в сутки был построен ХО «Алтын несил» по заказу хякимлика Ахалского велаята. Он соединен водопроводами с вертикальными колодцами генгешлика Янгала. Из колодцев вода поступает в резервуары станции, после чего, пройдя через фильтры, доводится до нужного состояния. И уже чистая вода через насосную станцию подается в распределительную сеть для снабжения населения Геоктепе, дайханских объединений этрапа, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Производственный комплекс включает водо-насосную установку, три резервуара вместимостью 10 тысяч кубических метров каждый, три фильтрующие установки, отделение очистки воды от хлора, помещение электролиза, трансформаторный отсек, а также административное здание. Весь процесс на станции полностью автоматизирован, контролировать функционирование различного оборудования и установок можно дистанционно, с пульта управления.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь