Последние новости

Архив новостей

В Туркменистан прибыла очередная партия автомобилей «КАМАЗ»

22:4110.12.2019
0
18011

В Международный морской порт города Туркменбаши на пароме прибыла очередная партия автомобилей компании «КАМАЗ», сообщает сайт «Туркменистан: золотой век». В ее составе − 110 автомобилей. Это большегрузные самосвалы, вахтовые автомобили, автозаправщики, автомобили-миксеры и другие виды техники, которая будет задействована в ведущих отраслях экономики нашей страны. 

Грузополучателями новой автомобильной техники являются ряд министерств и ведомств страны - Министерство строительства и архитектуры, Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды, агентства «Туркменсенагат» и «Туркменарагатнашик» Министерства промышленности и коммуникации, Государственный комитет водного хозяйства Туркменистана, Государственная корпорация «Туркменгеология», Государственный концерн «Туркменхимия», Международный морской порт Туркменбаши, Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов и другие.

Согласно существующим договоренностям, Туркменистан закупит около 2000 единиц автотехники «КАМАЗ». Поставки осуществляются поэтапно. В частности, в распоряжение агентства «Туркменавтоулаглары» Министерства промышленности и коммуникации в 2019 году, в рамках достигнутого соглашения, от российских партнеров поступило двести большегрузных автомобилей. До конца этого года прибудут ещё двадцать единиц спецтехники. 

Туркменистан является одним из крупных и стабильных рынков сбыта продукции «КАМАЗ». За период 2008-2018 годы в нашу страну было поставлено более 9000 единиц грузовых автомобилей и спецтехники «КАМАЗ». Эти грузовики и спецтехника широко используется в различных отраслях местной экономики, и в Туркменистане создана дилерская сеть «КАМАЗ», действующая в Ашхабаде, Балканабате, Мары и Туркменабате.

«КАМАЗ» входит в число ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и дизельных двигателей. Основное производство расположено в городе Набережные Челны (Татарстан, Россия). 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь