Последние новости

Архив новостей

Государственная таможенная служба Туркменистана защищает интересы отечественных производителей

21:3510.12.2019
0
9663

За октябрь и ноябрь 2019 года, согласно статистическим данным, Государственная таможенная служба Туркменистана неоднократно производила таможенное оформление выставочных партий товаров хозяйственного объединения «Ýigit», сообщает сайт Государственной таможенной службы Туркменистана.

Экологически чистая овощебахчевая и зернобобовая продукция ХО «Ýigit» регулярно участвует в международных выставках продуктов питания. Так с 23 по 25 октября образцы культур экспонировались на Международной выставке WorldFood Ukraine - 2019 в Киеве. С 13 по 15 ноября - на 8-ой международной специализированной выставке сельского хозяйства AgriTek Shymkent 2019 в Шымкенте, с 27 по 30 ноября - на 16-ой Международной выставке садоводства, сельского хозяйства, флористики и технологий- 2019 в Анталии. С 27 по 29 ноября - на 15-ой Международной выставке «UzAgroExpo - Сельское хозяйство» в Ташкенте.

Член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана ХО «Ýigit» было удостоено диплома 22-ой Международной выставки «WorldFood Ukraine 2019».
Товары отечественных производителей, отличающиеся высоким качеством и уровнем экологической безопасности, востребованы на внешних рынках. Государство оказывает всестороннюю поддержку для реализации экспортного потенциала отечественных предпринимателей. Кондитерские изделия, плодовоовощная продукция, куриные яйца, мороженое, соки и концентраты для их производства – все эти продукты входят в перечень экспортируемых сегодня продовольственных товаров.

Государственная таможенная служба Туркменистана защищает интересы отечественных производителей, оказывая им активное содействие в рамках своей деятельности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь