Команда «Алтын тач» стала победителем чемпионата Туркменистана по футболу среди юношей 2006 года рождения

19:2108.12.2019
0
12888

Ашхабадская команда «Алтын тач» завоевала звание чемпиона Туркменистана по футболу среди юношей 2006 года рождения, победив в финале «Балкан» – 1:0, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана. Бронзовым призёром турнира стала команда «Мары», обыгравшая в матче за третье место «Лебап» – 5:0.

Чемпионат проходил на футбольном стадионе в жилом массиве Геокча (Ашхабад). Первенство оспаривали 8 команд из всех регионов Туркменистана. Команды были разделены на на две группы. Занявшие первые два места команды из каждой группы квалифицировались в полуфинал чемпионата, а затем разыграли путевки в финал турнира.

Первенство провели Министерство спорта и молодежной политики Туркменистана совместно с Федерацией футбола Туркменистана.