«Ахал» дома выиграл у «Копетдага» и вышел в финал Кубка Туркменистана

17:4904.12.2019
0
6812

«Ахал» на своем поле провёл ответный матч с «Копетдагом» в рамках полуфинала Кубка Туркменистана. Хозяева победили во встрече со счётом 1:0.

Единственный мяч в матче на 22-й минуте забил нападающий Пирмурад Султанов. При этом автор победного гола на 40-й минуте матча получил вторую желтую карточку и был удален с поля. «Ахал» по сумме двух встреч (2:0, 1:0) вышел в финал турнира, где сыграет с «Алтын асыром».  Финальный матч Кубка Туркменистана по футболу состоится 14 декабря 2019 года.

В случае победы в Кубке Туркменистана-2019 «Алтын асыра», вторую путёвку в Кубок АФК-2020 получит команда, занявшая второе место в чемпионате страны. Если в финале победит «Ахал», то путёвка в Кубок АФК-2020 достанется этой команде. На стадии плей-офф Кубка АФК-2020 команда из Туркменистана встретится с обладателем Кубка Кыргызстана-2019 «Нефтчи».