«Алтын асыр» уступил «Ашхабаду», но вышел в финал Кубка Туркменистана-2019

18:3803.12.2019
0
5593

Футболисты ашхабадского «Алтын асыра» пробились в финал Кубка Туркменистана по футболу-2019, несмотря на сегодняшнее поражение в ответном полуфинальном матче с «Ашхабадом» – 1:2. Напомним, в первой игре данного противостояния подопечные Язкули Ходжагельдыева одержали победу со счётом 3:1.

На 5-й минуте полузащитник Сердар Гельдыев вывел «связистов» вперёд – 1:0. На 40-й минуте равновесие восстановил нападающий «Ашхабада» Шатлык Курбанов. В концовке встречи отличился полузащитник «Ашхабада» Назар Товакелов. Но большего игрокам «Ашхабада» добиться не удалось.

«Алтын асыр» вышел в финал Кубка Туркменистана-2019, где сразится с победителем противостояния «Ахал» – «Копетдаг». Напомним, месяц назад действующий обладатель Кубка страны – «Копетдаг» – уступил на своём поле «Ахалу» со счётом 0:2. Победа в гостях даёт вице-чемпиону Туркменистана-2018 неплохие шансы на выход в финал перед ответной игрой на своём поле.

В случае победы в Кубке Туркменистана-2019 «Алтын асыра», вторую путёвку в Кубок АФК-2020 получит команда, занявшая второе место в чемпионате страны. Финал Кубка Туркменистана-2019 состоится 14 декабря 2019 года.