Последние новости

Архив новостей

ЧМ-2014. Авиакомпании Бразилии предрекают хаос

04:2129.03.2014
1
2248
Чемпионат мира-2014 может сопровождаться задержками вылетов, что приведет к опозданию пассажиров на матчи, опасаются крупнейшие авиакомпании Латинской Америки.

Аэропорты Бразилии уже с трудом вмещают прибывающих туристов, хотя до старта главного турнира четырехлетия остается еще больше двух месяцев. Со стартом мундиаля неразбериха только увеличится.

«Дело в том, что если у вас не будет места для приземления, вам придется часа три летать кругами, – заявил владелец колумбийской авиакомпании Avianca Герман Ефромович, являющийся гражданином Бразилии. – После этого вы летите в другой город через 300 километров, сажаете пассажиров в автобус и везете на игру, которая уже закончилась.
Посмотрим, что произойдет».

«Не знаю, кто будет выигрывать матчи, но для авиакомпаний чемпионат мира рискует обернуться поражением. Если процесс идет правильно, вы можете успеть к стартовому свистку, если нет – вы не попадете на матч», – сказал генеральный директор LATAM Airlines Энрике Куэто.

В авиакомпаниях уже подсчитывают потенциальные убытки от штрафов со стороны правительства Бразилии по поводу задержки рейсов и потери багажей.

В аэропорте в Сан-Паулу до сих пор не построен новый терминал, а в других городах уже готовят временные палатки для размещения пассажиров, передает «Евроспорт-Великобритания».
Подробно: www.eurosport.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь