Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся семинар по решениям в области кибербезопасности

21:4302.12.2019
0
7635

Сегодня в столичном отеле «Арчабиль» состоялся семинар по решениям в области кибербезопасности. На семинар, организованный компанией «Туркмен-Транзит», были приглашены представители банковского сектора Туркменистана для передачи опыта в области кибербезопасности и расширения возможностей безопасности с помощью передовых технологий.

Эксперты «Туркмен-Транзит» совместно с зарубежными партнерами из компании «MUK International» представили аудитории продукты мирового лидера в области обеспечения интернет-безопасности — Check Point Software Technologies Ltd. Израильская компания является поставщиком комплексных средств защиты для сетей, данных и конечных точек сети с унифицированной структурой управления.

Специалисты выступили с презентациями о шлюзах безопасности (фаерволах) обеспечивающих централизованное управление безопасностью и полное предотвращение атак для защиты от угроз — от небольших до масштабных атак пятого поколения. В рамках семинара состоялось совместное обсуждение вопросов обмена опытом и налаживания сотрудничества местных участников с международными специалистами, а также была проведена серия обучающих лабораторных работ.

Отметим, что местная компания «Туркмен-Транзит» была первым представителем бизнес-сегмента, официально заявившем о начале активной работы в области кибербезопасности. Ранее по инициативе компании уже проводилось масштабное мероприятие «Cyber Security Day» в июне 2019 года. Представители компании «Туркмен-Транзит» сообщают, что такого рода мероприятия будут проводиться на регулярной основе, во благо развития отрасли кибербезопасности в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь