Последние новости

Архив новостей

Самвел Бабаян попрощался с ташкентским «Локомотивом»

15:3801.12.2019
0
3024

Наставник ташкентского «Локомотивом» Самвел Бабаян продолжит карьеру в китайском клубе «Чангчунг Ятай», об этом сообщает championat.asia. Сразу после матча заключительного тура чемпионата Узбекистана по футболу, где встретились «Пахтакор» и «Локомотив» состоялась пресс-конференция и в ней принял участие наставник «железнодорожников» Самвел Бабаян.

«Пришло время объявить, сегодня я провёл свой последний матч в качестве главного тренера «Локомотива». Здесь я работал вместе с профессионалами. Мы были одной семьёй. С гордостью могу говорить об академии. Наша команда, где собрались 13-летние футболисты стали чемпионами Узбекистана. Продолжу карьеру в ФК «Чанчунг Ятай» . Еще в 2016 году команда приглашала меня на работу, тогда я не мог бросить сборную. 3 недели тому назад, руководство клуба вернулся на вариант с моей кандидатурой. В шорт-листе были специалисты из Кореи и Китая. Моя основная цель - готовить футболистов академии для основной команды. В своё время в Китае работали такие знаменитые специалисты как Рафаэль Бенитес, Мануэль Пеллегрини и Марчелло Липпи», заявил — Самвел Бабаян. 

Напомним, за «Локомотив» выступает капитан сборной Туркменистана по футболу Арсланмурад Аманов. В этом сезоне он стал вице-чемпионом Узбекистана в составе ташкентского «Локомотива». 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь