Четвертая победа «Алтын асыра»

04:1629.03.2014
0
1649
Hа столичном многофункциональном стадионе «Ашхабад» матчем «Алтын асыр» – «Талып спорты» стартовал пятый тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Перед этой игрой соперники находились на разных полюсах в турнирной таблице. Двукратный обладатель Кубка Президента Туркменистана «Алтын асыр» лидировал, а «Талып спорты» располагался на восьмой позиции.

Как и ожидалось, с первых минут лидер чемпионата захватил инициативу и вскоре после точного удара М.Курбанова повел в счете – 1:0. В середине первого тайма студенты усилиями Б.Реджепова выровняли положение – 1:1, открыв, наконец-то, счет забитым голам «Талып спорты» в национальном первенстве-2014. Однако незадолго до перерыва дальний удар А.Атаева застал врасплох вратаря гостей, и «Алтын асыр» вновь вышел вперед – 2:1. Во втором тайме мяч еще раз побывал в воротах «Талып спорты» и игра завершилась со счетом 3:1.

Одержав четвертую победу в чемпионате, «Алтын асыр» с 13 очками упрочил лидирующее положение. На 4 очка от лидера отстают «Мерв» и «Ахал», но у них сыграно на матч меньше.

Завершится пятый тур чемпионата страны 29 марта матчами: «Ашхабад» – «Балкан», «Мерв» – МТТУ, «Ахал» – «Дашогуз» и «Шагадам» – «Багтыярлык-Лебап».