Последние новости

Архив новостей

Телефонный разговор между Президентом Туркменистана и Президентом Азербайджанской Республики

04:1728.03.2014
0
1869
Состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

В ходе состоявшегося обмена мнениями о приоритетных направлениях сотрудничества главы Туркменистана и Азербайджанской Республики констатировали наличие солидного потенциала для расширения взаимовыгодных торгово-экономических связей. В данном контексте собеседники отметили действенную роль совместной межправительственной комиссии, призванной способствовать диверсификации эффективного партнерства и выработке его новых актуальных форм. Наряду с этим лидеры двух стран договорились о продолжении практики регулярных межмидовских консультаций, направленных на всемерное укрепление конструктивного межгосударственного диалога.

Подчеркнув значение культурно-гуманитарных контактов, Президенты Туркменистана и Азербайджана высказались за дальнейшую активизацию плодотворного взаимодействия на этом важном направлении.

В продолжение беседы стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной политики, представляющих взаимный интерес.

Президент Ильхам Алиев пригласил Президента Гурбангулы Бердымухамедова посетить Азербайджанскую Республику с визитом. Это приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.
Подробно: www.turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь