12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
29.11.19
35023502
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Президент Туркменистана принимает участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Президент Туркменистана принимает участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Фото: president.uz.


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Ташкенте, принимает участие во второй Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.


Как сообщает Государственное информагентство Туркменистана, сегодня в первой половине дня туркменский лидер проследовал во Дворец «Куксарой», ставший местом проведения официальных мероприятий саммита. Для участия в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Ташкент также прибыли первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.


Согласно информации, после традиционной церемонии фотографирования глав государств Центральной Азии в малом конференц-зале Дворца  «Куксарой» началась пятисторонняя встреча на высшем уровне в узком формате.


Повестка дня саммита включает вопросы расширения регионального сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также обмен мнениями по актуальным аспектам международной проблематики и региональной безопасности, сказано в источнике.