Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принимает участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

11:5529.11.2019
0
3187

Фото: president.uz.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Ташкенте, принимает участие во второй Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.

Как сообщает Государственное информагентство Туркменистана, сегодня в первой половине дня туркменский лидер проследовал во Дворец «Куксарой», ставший местом проведения официальных мероприятий саммита. Для участия в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Ташкент также прибыли первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

Согласно информации, после традиционной церемонии фотографирования глав государств Центральной Азии в малом конференц-зале Дворца  «Куксарой» началась пятисторонняя встреча на высшем уровне в узком формате.

Повестка дня саммита включает вопросы расширения регионального сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также обмен мнениями по актуальным аспектам международной проблематики и региональной безопасности, сказано в источнике.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь