Последние новости

Архив новостей

Президенты Туркменистана и Узбекистана ознакомились с научными трудами Бердымухамедова

20:2428.11.2019
0
2117

Фото: president.uz.

По завершении туркмено-узбекских переговоров на высшем уровне, которые состоялись сегодня в Ташкенте во дворце «Куксарой», Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев осмотрели экспозицию книг, написанных туркменским лидером и изданных на разных языках, в том числе на узбекском.

Эти произведения являются плодом глубоких размышлений об историческом опыте туркменского народа в различных сферах и перспективах дальнейшего развития туркменского государства и общества, и потому также интересны узбекским читателям, отметил Мирзиёев. К примеру, большой популярностью пользуется среди ученых-медиков Узбекистана многотомная энциклопедия «Лекарственные растения Туркменистана».

На узбекский язык были переведены книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Здоровье – источник счастья», «Чай – лекарство и вдохновение», «Культура – бесценное сокровище народа» и «Живая легенда». Их выход в свет был приурочен к нынешнему визиту.

Подарочные экземпляры этих изданий узбекский лидер вручил главе Туркменистана как знак неразрывных культурных и духовных связей братских народов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь