Последние новости

Архив новостей

Мирзиёев принимает в Ташкенте Бердымухамедова

17:2628.11.2019
0
3733

Фото: president.uz.

Во дворце «Куксарой» начались туркмено-узбекские переговоры на высшем уровне. Здесь прибывшего сегодня в Ташкент с рабочим визитом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова тепло и сердечно приветствовал узбекский лидер Шавкат Мирзиёев.

Обменявшись дружескими рукопожатиями, главы государств сфотографировались на фоне Государственных флагов двух стран, затем прошли в зал для переговоров, в которых приняли участие члены делегации двух стран.

Было отмечено, что отношения между Туркменистаном и Республикой Узбекистан развиваются динамично, охватывают все актуальные направления политического, торгово-экономического, гуманитарного взаимодействия. У наших стран наработана солидная правовая база сотрудничества, в соответствии с которой активно осуществляются политические консультации, контакты на уровне министерств и ведомств.

Достаточно плодотворно работает Совместная туркмено-узбекская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Последнее заседание Комиссии состоялось 23 ноября 2019 года в городе Ашхабаде.

Определяющими событиями являются регулярные встречи на высшем уровне, что говорит об особых отношениях двух стран. Каждая такая встреча придаёт дополнительные импульсы туркмено-узбекскому сотрудничеству, намечает новые рубежи и перспективы взаимодействия.

В повестку дня нынешних переговоров на высшем уровне включён широкий спектр вопросов сотрудничества в политике, экономике, торговле, культурно-гуманитарной сфере, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь