Последние новости

Архив новостей

Лидер Туркменистана прибыл с рабочим визитом в Ташкент

16:1428.11.2019
0
7882

Фото: uza.uz.

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан для участия во второй консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которая состоится 29 ноября.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, президентский авиалайнер приземлился в Международном аэропорту имени Ислама Каримова, где туркменского лидера встретили Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов и другие официальные лица, а также члены делегации Туркменистана.

Обменявшись приветствиями с представителями принимающей стороны, глава государства дал ряд указаний по предстоящим мероприятиям и переговорам правительственной делегации Туркменистана, особо обратив внимание руководителей СМИ на значимость широкого освещения современного диалога туркменского и узбекского народов, а также в целом развития региональных связей в Центральной Азии.

Автомобильный кортеж туркменского лидера из аэропорта проследовал в государственную резиденцию «Куксарой», где сегодня состоится встреча Президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Шавката Мирзиёева и пройдут двусторонние переговоры на высшем уровне.

Как сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана, в ходе встречи лидеры обсудят перспективы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, а также обменяются мнениями о ходе реализации совместных проектов в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах, а также по актуальным вопросам региональной и международной повестки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь