Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поручил держать под постоянным контролем вопросы обеспечения товарного изобилия

11:0828.11.2019
0
3387

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил держать под постоянным контролем вопросы обеспечения товарного изобилия. Об этом глава Туркменистана заявил на заседании Кабинета Министров, на котором был обсуждён вопрос о предпринимаемых мерах по организации праздничной торговли, насыщению рынков страны разнообразными товарами в преддверии Международного дня нейтралитета и встречи Нового года.

Вице-премьер Чары Гылыджов доложил, что Министерством торговли и внешнеэкономических связей совместно с отечественными товаропроизводителями и Союзом промышленников и предпринимателей ведётся соответствующая работа по снабжению в полном объёме торговой сети продовольственной и другой востребованной продукцией.

Наряду с этим, осуществляется доставка новогодних елей, готовятся традиционные подарочные наборы. В столице и велаятах предусмотрена организация выездных торговых точек, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Акцентировав внимание на приоритетных задачах торгового комплекса, Президент Туркменистана отметил важность дальнейшего совершенствования деятельности предприятий сферы торговли, изучения покупательского спроса на различные товары, повышения культуры обслуживания населения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь