Последние новости

Архив новостей

В Манаме состоялся туркмено-бахрейнский бизнес-форум

23:4327.11.2019
0
1487

Фото: mfa.gov.tm.

Возможности реализации совместных проектов обсуждены на состоявшемся сегодня в Манаме туркмено-бахрейнский бизнес-форуме.

Делегацию Туркменистана, в составе которой вошли руководители и представители государственных и частных учреждений и компаний, возглавил председатель Торгово-промышленной палаты Д.Реджепов.

Выступая на открытии бизнес-форума, председатель Торгово-промышленной палаты Бахрейна Самир Абдулла Ахмед Насс подчеркнул высокий уровень торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и отметил, что существует огромный потенциал для взаимодействия в таких отраслях, как  транспорт, инновационные технологии, портовая инфраструктура, градостроительство и другие.

В рамках форума состоялись двусторонние встречи между представителями различных ведомств и деловых кругов двух стран, на которых были обговорены возможности партнёрства в сфере пищевой индустрии, текстильной промышленности, финансов и туризма.

Отмечалось также, что нынешний форум призван стать очередным практическим шагом в активизации торгово-экономического взаимодействия, определения новых направлений и механизмов делового партнёрства на долгосрочную перспективу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь