Последние новости

Архив новостей

«Ахал» обыграл в туркменском дерби «Алтын асыр»

22:1226.11.2019
0
4399

Сегодня на стадионе «Ашхабад» состоялся перенесённый матч 23-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором новоявленный чемпион страны «Алтын асыр» уступил «Ахалу» со счётом – 1:3.

Центральный матч четвёртого круга национального первенства – так называемое «туркменском дерби» между «Ахалом» и «Алтын асыром» – был перенесён решением Федерации футбола Туркменистана.

Голами в составе победителей отметились Пирмурад Султанов, Дидар Дурдыев и Курбан Аннаев. У «связистов» с пенальти отличился Мурад Аннаев. После этого матча нападающий «Ахала» Дидар Дурдыев с 12 голами вышел на первую строчку в списке бомбардиров.

Сегодняшняя встреча не имела для подопечных Язкули Ходжагельдыева турнирного значения – 23 ноября «Алтын асыр», победив в матче 26-го тура чемпионата Туркменистана «Шагадам» из Туркменбаши –2:1, досрочно стал чемпионом страны – шестой раз подряд и в шестой раз в своей истории.

«Ахал» с 45 очками находится на третьем месте в турнирной таблице и отстаёт на 3 очка от идущего на втором месте «Шагадама». Так что борьба за серебряные медали национального первенства ещё не окончена.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь