Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялся фестиваль детского футбола «AFC Grassroots Football Day 2019»

23:2124.11.2019
0
4681

Сегодня на многофункциональном стадионе «Ашхабад» отметили День массового футбола АФК –  «AFC Grassroots Football Day 2019», сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана. 

Фестиваль был организован Федерацией футбола нашей страны в целях дальнейшего развития массового футбола. С 2013 года Азиатская футбольная конфедерация, полноправным членом которой является Туркменистан, учредила данную спортивную акцию, призванную пропагандировать этот вид спорта, в первую очередь среди детей в Азии. 

В фестивале в совокупности приняли участие более 100 детей. Футбольный праздник проходил в формате игровых заданий, основу которых составляли базовые технические элементы футбола. На поле были расположены несколько станций, на каждой дети выполняли различные упражнения, участвовали в эстафетах, наносили удары по воротам, жонглировали и играли в футбол. После окончания фестиваля детям были вручены памятные подарки и футбольные мячи.

Напомним, в мае нынешнего года ЮНИСЕФ в сотрудничестве с Федерацией футбола Туркменистана уже организовывал подобный фестиваль. Мероприятие вылилось в большой и интересный праздник любимой на всех континентах игры, никого  не оставив равнодушным – ни зрителей, ни его участников.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь