«Бавария» в 24-й раз стала чемпионом Германии

04:2426.03.2014
0
1497
Футболисты мюнхенской «Баварии» в гостевом матче 27-го тура чемпионата Германии в Берлине обыграли местную «Герту» со счетом 3:1.
На шестой минуте цели достиг удар полузащитника Тони Крооса, а на 14-й минуте отличился форвард Марио Гетце. В середине второго тайма хозяева отыграли один мяч – пенальти, назначенный за снос Рафиньей Адриана Рамоса, реализовал пострадавший. Итог встречи на 79-й минуте подвел французский хавбек мюнхенского клуба Франк Рибери.

Таким образом, «Бавария» одержала 19-ю победу подряд в чемпионате, набрала 77 очков и досрочно, за семь туров до конца, оформила чемпионство в Бундеслиге. У ближайшего преследователя – дортмундской «Боруссии» 52 очка. У «Герты» осталось 36 очков – она занимает девятое место.

«Бавария» в 24-й раз в своей истории стала чемпионом Германии, продолжая лидировать в стране по этому показателю. Девять раз в национальном первенстве побеждал «Нюрнберг», а восемь – дортмундская «Боруссия».