Гол Азата Байрыева помог «Ротору» победить «Томь» и возглавить таблицу первенства ФНЛ

14:0224.11.2019
0
5910

В матче 25-го тура Футбольной национальной лиги России «Ротор» в Волгограде одержал победу над «Томью» со счётом 2:0, сообщает Sport24

На 20-й минуте  счет открыл капитан команды, российский защитник туркменского происхождения Азат Байрыев. В первом тайме волгоградцы могли забить ещё, но Мухаммад Султонов не реализовал пенальти. На 85-й минуте отличился нападающий Камиль Муллин. Эта победа позволила «Ротору» набрать 52 очка и выйти на первое место в турнирной таблице ФНЛ. Отметим, что в составе «Томи» против «Ротора» сыграл другой уроженец Туркменистана — 32-летний нападающий Максим Казанков.

Азат Байрыев родился в туркменском городе Балканабат в 1989 году, в пятилетнем возрасте переехал в Россию. С 2018 года он играет за волгоградский «Ротор». Помимо этого клуба, Байрыев выступал за российские команды «Кубань», «Салют», «Диамо» (Брянск), « Алания», «СКА-Хабаровск», «Зенит» (Пенза), «Волгарь». Вызывался в молодёжную сборную России, в составе которой провёл 1 матч в 2008 году.